Как получить паспорт России без украинского паспорта, проживая в Севастополе?
Здравствуйте.
Прежде всего, Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции с заявлением об установлении личности.
По итогам проверки Вам может быть выдано свидетельство об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства.
Затем Вы можете приступить к прохождению процедуры по приобретению гражданства РФ - в обычном или упрощённом порядке.
Можно попытаться установить в судебном порядке факт постоянного проживания на территории РК и Севастополя по состоянию на 18 марта 2014 года, но это - не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Можете, обращайтесь в МВД, в отдел по вопросам миграции.
Здравствуйте, Павел.
Можно, обратитесь в миграционную службу по месту нахождения.