Около 20 лет стажа на севере и 50 лет в возрасте - к чему привело заявление в УПФР в Тверской области?

Мой северный стаж составляет около 20 лет. 26 июля исполнилось 50 лет. 7 июля направила заявление в УПФР в г. Твери и Калининском районе Тверской обл. Дважды подавала запросы в предприятия, где работала в Республике Саха (Якутия) по форме, представленной УПФР. Все это время (более 3 месяцев) мне назначали все новые даты посещений. Представила все запрашиваемы документы. 16 ноября мне было сказано отказ, без объяснений причины, т.к. документы находятся в Главном пенсионном управлении. Сказали только, чтобы ждала ответ по почте. Как мне действовать сейчас?
Лучший ответ

Татьяна, Вам нужно дождаться письменный отказ Пенсионного фонда о назначении Вам льготной пенсии, затем найти юриста, который специализируется по пенсионным вопросам, предоставить ему все имеющиеся у Вас сведения, письменные доказательства о наличии у Вас права на назначение этой льготной пенсии, сам письменный отказ Пенсионного фонда, на основании чего юрист Вам и сделает сначала объективное юридическое заключение. А из этого потом уже следует и исходить Если будут основания, то возможно обжаловать этот отказ Пенсионного фонда в суд.

Удачи !

Спасибо за ответ!

Если отказ ПФ РФ необоснован, то в этом случае в суд предъявляется не жалоба, а исковое заявление

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034