Вопрос о лицензировании и медицинском образовании для работы специалистом по эпиляции с использованием лазерного аппарата китайского производства.
Хочу работать специалистом по эпиляции. Есть лазерный аппарат, китайского производства. В Декларации о соответствии прописано, что оборудование для салонов красоты, не медицинского назначения: аппараты косметологические для эпиляции. Согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 декабря 2014 г. N 1069 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг" не обязательно лицензировать и иметь медицинское образование для этого. Правильно ли я понимаю эту норма закона?
Здравствуйте. Да. Правильно понимаете. Никакой лицензии не нужно и медицинское образование не нужно.