Прописаны я мой брат и мой отец с матерью в ордере но отец перед смертью написал завещание в пользу внучки которая

• г. Большой камень

Квартирный вопрос? Прописаны я мой брат и мой отец с матерью в ордере но отец перед смертью написал завещание в пользу внучки которая там не прописана, имеет ли она какие либо права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

прописка не влияет на права наследования , так что наследник по завещанию получит свою долю наследства.

Если квартира муниципальная, то она ею так и остается.

В ней будут проживать ранее зарегистрированные лица, которые также смогут её и приватизировать. Никакого отношения к квартире внучка иметь не может.

Если у отца была доля в собственности на квартиру, то эта доля отойдет по завещанию внучке.