«Возможно ли выселить зятя из моей квартиры, где они прописаны, в зимнее время?»

• г. Омск

Моя дочь с мужем и малолетней дочерью живет в квартире, принадлежащей мне. Прописаны дочь и внучка. Могу ли я выселить зятя? Он прописан у своих родителей в Омской области. Участковый сказал, что в зимнее время я не могу этого сделать. В данное время дочь и внучка живут с нами в другой квартире. Зять остался один. Развода еще нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

выселить можно как бывшего члена семьи. Как разведется, так подавайте иск по ч.4 ст.31 ЖК РФ

Галина Евгеньевна, здравствуйте! Попросите участкого уполномоченного показать закон, в котором указано, что выселение в зимнее время невозможно... Я бы тоже с удовольствием его почитала..

Поменяйте замки в той квартире, где живет зять. Они у Вас сломались! А на его претензии предложите ЕМУ обратиться в суд, если он считает, что его права нарушены, и он имеет право пользования этой квартирой. Так как он не зарегистрирован в квартире, то законным образом он не сможет попасть в квартиру, взломав замки.

С уважением,

Харченко О.В.