Может ли Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями присвоить разряд спортсмену без разряда, но прошедшему требования ЕВСК?
Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края присваивает следующие спортивные разряды: «Первый спортивный разряд» (1 р) и «Кандидат в мастера спорта» (КМС).
Спортивные разряды присваиваются министерством гражданам РФ на основании предоставленных региональной спортивной федерацией документов, подтверждающих выполнение спортсменом (-ами) норм и (или) требований Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), а также условий выполнения таких норм и (или) требований.
Ознакомиться с действующей редакцией Положения о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), а также с требованиями и (или) нормами ЕВСК по соответствующими видам спорта можно на официальном сайте Минспорта России в разделе ЕВСК.
ФИО, должность, телефон специалиста
1 р и КМС Руденко Елена Николаевна, заместитель начальника отдела, (861)99-22-753