Как не указать ненастоящее место работы при получении кредита и что делать, если кредитор угрожает обратиться в полицию?

• г. Челябинск

В заявке на кредит человек указал по-глупости место работы, где трудился не официально вахтой. Когда пошли просрочки, кредитор стал угрожать обратиться в полицию. Подтвердить факт работы в указанной организации невозможно. В самой организации, скорее всего, тоже не подтвердят.

Ему готовиться к сроку за мошенничество в сфере кредитования?

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, главное он платил за кредит, а по основаниям которые вы указали ничего не будет.

Нет, не готовиться.

Это не его забота, что на вахте не сделали договора и не оформили.

Его позиция, что он работал и думал, что официально.

Любой допуск к работе считается заключением трудового договора.