Спасибо! А на какой стадии дом считается построенным? У нас стоит сруб на фундаменте под крышей.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо!

А на какой стадии дом считается построенным?

У нас стоит сруб на фундаменте под крышей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дом считается построенным с момента ввода его в эксплуатацию выданного в соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, но даже после этого вы еще не сможете им распоряжаться, т..к. для этого требуется регистрация в ЕГРП.

Уважаемая Елена!

Могу добавить к консультации моего коллеги, что вы имеете право оформить в собственность и недострой, для этого необходимо обратиться в Бюро технической инвентаризации с заявлением. Затем БТИ о подскажет какие потребуются документы для оформления недостроя в собственность.