Нужна ли регистрация для получения РВП гражданину Казахстана или договора аренды жилья достаточно?
При регистрации иностранного гражданина по месту жительства, совместно с заявлением прилагается документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, который может быть также и договор найма, такой договор предусмотрен ГК РФ и это правильное определение. Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9
(ред. от 26.10.2016)
«О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание; в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.
Здравствуйте, Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет: