LSN Messenger
Москва, 17.11.2012, 12:27

Штраф оплатили, но квитанцию не принесли, через год всплыло, что штраф не погашен, повторно оплатили штраф - дело закрыли.

Вопрос №2021484 из г. Москва
опубликован 17.11.2012, 12:27
За кражу в гипермаркете привлекли к уголовной ответственности, суд постановил меру наказания - штраф. Штраф оплатили, но квитанцию не принесли, через год всплыло, что штраф не погашен, повторно оплатили штраф - дело закрыли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мари.

Да, судимость у Вас имеется.

Судимость в случае назначения наказания в виде штрафа погашается по истечении одного года после исполнения наказания.

Если Вы не докажете факт оплаты штрафа год назад, то срок погашения судимости начнет течь со дня повторной оплаты штрафа.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Но Вы не сможете работать в госорганах.

17.11.2012, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет , вы привлекались к административной ответственности за мелкую кражу.

17.11.2012, 12:28

Через год после оплаты штрафа судимость погашается.

17.11.2012, 12:32

Указанный Вами случай - нет.

17.11.2012, 12:34

Если уголовное дело было возбуждено и наказание указано в виде штрафа, то вы считаетесь судимым!После погашения судимости, будете юридически не судимы!

17.11.2012, 13:12

В случае возбуждения уголовного дела и назначения наказания в виде штрафа, наступила уголовная ответсвенность, которая повлекла за собой судимость!

17.11.2012, 13:13

Погашается ваша судимость не через два года, а один год с момента уплаты штрафа.

17.11.2012, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кража была осуществлена более, чем на 1000 рублей.

17.11.2012, 12:30

если все-таки уголовное дело заводили, то значит судимость была, которая в вашем случае погашается через 2 года.

17.11.2012, 12:32