Что от меня требуется чтобы арендовать кусок земли под рекламный щит.
Согласно п.5 ст. 19, Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.
Смотрите постановление администрации городского округа Подольск МО от 26.02.2019 N 228-п "Об утверждении Положения о типах и видах рекламных конструкций, допустимых к установке на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", а также требованиях к таким конструкциям и Порядка демонтажа рекламных конструкций на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, а также при аннулировании разрешения или признании его недействительным"
Вы сначала узнайте в местной администрации, возможно это или нет.
С уважением.
Чтобы арендовать кусок земли под рекламный щит, вам, вероятно, понадобятся следующие документы или действия:
Находиться в праве на землю: вы должны быть владельцем или иметь разрешение на использование земли.
Заключить договор аренды с владельцем земли: вы должны заключить договор аренды с владельцем земли, чтобы использовать ее под рекламный щит.
Получить разрешение на рекламу: вам, возможно, понадобится разрешение от местных властей на установку рекламного щита.
Уплатить арендную плату: вы должны будете уплачивать арендную плату в соответствии с договором аренды.
Отметим, что требования могут различаться в зависимости от региона и страны. Рекомендуется консультироваться с местными властями.