Волоколамск, 08.02.2023, 10:59

Исковые сроки в случае нарушения частной жизни - какие существуют и что делать в случае возражений?

Вопрос №20216645 из г. Москва
опубликован 08.02.2023, 10:59
Какие исковые сроки и действуют они в моем случае. В газете СМИ были опубликованы мои фото с супругом. Они признаны в мешательством в частную жизнь (мою) . Сейчас супруг подал иск на печатную версию газеты и на то что флешки с пдф файлами были перенесены в архив газеты, (облако) который скейчас доступен каждому. Оппоненты (редакция газеты а газета закрыта в конце 19 года) заявили что исковой срок к СМИ пропущен. Но это вмешателство в частную жизнь, газета закрыта, газет не существует, но есть флешки пдф версией газеты (так они сдаются в печать? Материальны еносители печатной версии газеты)) и архив газет. Т е в любое время они могут все напечатать снова или кто либо еще. По сути нарушение личный неимещуественных прав - срок исковой 10 лет. Возражения оппонетов - как можно разбить. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

"нарушение личный неимещуественных прав - срок исковой 10 лет." да согласна, частная жизнь семейная тайна 23 ст Конституции.

13.02.2023, 10:44

Что вы от юристов хотите? Если "сами всё знаете?"

13.02.2023, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

нарушение личный неимещуественных прав - срок исковой 10 лет.

Не факт что вы правы, но данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

08.02.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

"нарушение личный неимещуественных прав - срок исковой 10 лет." да согласна, частная жизнь семейная тайна 23 ст Конституции.

13.02.2023, 10:44

Что вы от юристов хотите? Если "сами всё знаете?"

13.02.2023, 10:46