Разный процент алиментов на детейьт

• г. Сызрань

У меня двое несовершенно летних детей от разных браков. Какой процент алиментов с меня могут взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей,добрый день! Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителе

Алименты взыскиваются на содержание одного ребенка в размере 1/4 (25%) доли заработка, двоих детей - 1/3 (33%) зарплаты.

Но может получиться так, что вначале первый иск в суд подаст бывшая жена о взыскании алиментов на одного ребенка от первого брака в размере 1/4 зарплаты.

Потом мать второго ребенка подаст иск в городской суд или заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание вашего второго ребенка также в размере 1/4 доли заработка.

Судебный пристав-исполнитель будет взыскивать с Вас по двум исполнительным листам 1/2 заработка до тех пор пока Вы или ваш адвокат не обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/2 до 1/3 на двоих или на каждого с 1/4 до 1/6 доли зарплаты.