Купля-продажа гаража в трехэтажном комплексе - права на долю общей долевой собственности и на гаражный бокс в одном договоре или двух?

• г. Ярославль

Хотим купить гараж в трехэтажном гаражном комплексе. У хозяина гаража на руках есть свидетельство о государственной регистрации права общей долевой собственности, доля в праве 1/162 на "Помещение, назначение нежилое, общая площадь 3109.7 кв.м, этаж 1,2,3 " и свидетельство о гос. регистрации права собственности объект права "Гаражный бокс, назначение нежилое, общая площадь 20 кв.м, этаж 3".Оба свидетельства зарегистрированы в один день поочередно.

Надо ли в договоре купли-продажи прописывать, что продается и доля в общей долевой собственности или только сам гаражный бокс? Если надо, то все в одном договоре или два разных? Означает ли наличие права на общую долевую собственность и собственность на долю земли под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Всё необходимо указывать в одном договоре.

Продается доля в праве собственности на общее имущество в гаражном комплексе и отдельно само помещение (гаражный бокс).

Но эти свидетельства не дают права на долю в праве собственности на земельный участок.

Надо ли в договоре купли-продажи прописывать, что продается и доля в общей долевой собственности или только сам гаражный бокс?

надо.