Проблемы с полноразмерными наушниками - возможен возврат средств при наличии гарантии?
Здравствуйте.
Гарантию устанавливает изготовитель или продавец. У Вас должен быть гарантийный талон с определенным сроком гарантии. Если он не указан, то гарантия отсутствует.
Вместе с тем Вы вправе предъявить продавцу претензии о недостатках товара на основании ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Это изначально брак, заводской брак, то вернуть их можно вне зависимости от гарантии. Для этого надо провести экспертизу. При установлении брака производителя вам должны будут вернуть и деньги, и расходы на экспертизу по Закону "О защите прав потребителей"
Вы можете обратиться к продавцу с требованием замены товара ненадлежащего качества или возврата денег по Вашему выбору. Обратиться нужно письменно (претензия). В случае отказа обращайтесь с иском в суд.
Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.