Я,родная сестра, без нее могу ей сделать паспорт или что делать?
Прежде чем решать такие вопросы как вы ставите, надо понять, что ваша сестра не отвечает за свои действия , и кто-то должен отвечать за нее . Если это не будете вы то таким попечителем или опекуном ее может стать больница или орган опеки и попечительства. что я , думаю, вам не нужно. В связи с этим , обратитесь в суд и признайте ее недееспособной и станье опекуном сестры и сможете тогда и без ее согласия совершать действия в ее интересе . Иначе никак . Обратитесь в крайнем случае в органы соцзащиты и орган опеки , чтобы вас назначили опекуном