Могут ли отправить ученика в класс ниже из-за неудач в математике при наличии ОВЗ и заключения ПМКП?
У меня выходило 2 по математике за год, но у меня ОВЗ и есть заключение ПМКП.
С 8 класса перевели условно в 9,осенью была пересдача,2 раза не сдала.
Не оставили и я продолжаю обучение дальше в 9 классе.
И вот мне учитель говорит что если я не сдам осенью, то меня не допустят к экзаменам и отправят в 8 класс, имеют ли они на это право?
Ведь у меня есть заключение от ПМКП, и я уже почти как полгода обучаюсь в 9 классе, и уже сдала вступительные экзамены.
Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! В этом случае вы вправе обратится с жалобой в Управление образования, прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ " О прокуратуре", так как в вашей ситуации учитель не прав.
Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.