Пенсионерка ЛНР, работающая в России - будет ли учтен стаж при перерасчете пенсии?
Я пенсионерка ЛНР, но в данный момент официально трудоустроена с 2020 года в России. Будет ли учтён этот стаж при перерасчет пенсии с 1 марта этого года по Российскому законодательству? Спасибо.
Лучший ответ
По российскому законодательству за периоды работы после 2002 года учитывается страховой стаж (только для права на пенсию) и страховые взносы (для размера пенсии). Стаж после 01.01.2002 года на размер пенсии не влияет.
Спасибо за ответ!
ЛНР это Россия теперь. Стаж после 2002 года не влияет. А вот перерасчет должен быть всем пенсионерам Вашей категории. Вы же трудоустроены с 2020 года! Вот. Другой вопрос До вхождение ЛНР в состав России будут учитываться или нет Вообще то, должны.
Спасибо за грамотный ответ!