Опыт выплаты кредита в ПАО Совкомбанк - шансы на пропуск СИД и возможность обнаружения решения суда спустя 5-7 лет

• г. Нижний Новгород

В 22.06.2011 года был взят кредит на сумму 205000 рублей в ПАО "Совкомбанк". 07.07.2011 года по 16.01.2015 года платил частямии было выплачено на тот момент 235130 вместе с процентами. Финальный (последний платеж) был 16 января 2015 года в размере 1000 рублей. Потом в связи с ухудшение финансового положения я перестал платить. Сейчас 2023 год - ни судебного приказа ни иска не было от этого банка. Может быть такая ситуация что ответчик может узнать спустя несколько лет 5-7 ЛЕТ что есть решение суда? И есть ли у банка пропуск СИД? Какие мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Павел.

Шансы на применение сид просто превосходные, так как срок попущен, относительно судебного решения, то приставы давно бы уже нашли, если бы решение какое было.

Здравствуйте!

Если бы было вынесено решение или судебный приказ, то Вы узнали бы об этом от приставов или увидев, что с Вашего счета в банке списываются денежные средства. К тому же срок предъявления исполнительного документа к исполнению тоже ограничивается 3 годами.

Если банк подаст в суд, то срок исковой давности уже явно пропущен, Вам надо будет только об этом заявить.

Может быть что судебный акт вынесен длительное время назад, а исполнительный лист подан относительно недавно. Нужно отчитываться от того когда был выдан исполнительный лист.

Кредитор может продавать долг и СИД пойдет заново. Шансы, что банк пропустит СИД есть, но не велики.