LSN Messenger
Москва, 09.02.2023, 01:14

Двойное списание денег приставами - пенсионер-должник подает в суд на возмещение материального и морального ущерба

Вопрос №20219337 из г. Москва
опубликован 09.02.2023, 01:14
Судебные приставы дважды списали деньги по одному исполнительному производству со счетов пенсионера-должника в разных банках. Действия приставов оспариваются через суд? Кроме материального ущерба возможна компенсация морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, юристы тратят свое личное время, чтобы здесь бесплатно помогать людям. Помните от этом!

Мы делаем доброе дело, но не каждый может ответить простое СПАСИБО.

В вопросе необходимо указывать полную информацию. Можно делать уточнения, чтобы получить более развернутый ответ.

Вы поступили как нехороший человек. Нет желания Вам что-то еще объяснять по Вашей ситуации.

09.02.2023, 19:37

Здравствуйте! Заявление старшему судебному присиаву о возврате сверх уплаченных денежных средст.

09.02.2023, 01:25

С судом подождите)

Такое бывает.

Если хотите, чтобы Вам вернули деньги в ближайшее время, то обратитесь с заявлением к своему приставу-исполнителю.

Можете подать жалобу вышестоящему должностному лицу.

Из практики, приставы быстро исправляют такие ошибки.

Что касается материального возмещения морального вреда, не советую. Здесь необходимо предъявлять требование в судебном порядке. Вы имеете на это право, но вряд ли что-то получите, если у Вас, например, не произошла какая-нибудь неприятная ситуация из-за излишне взысканных денежных средств. Вам же надо описать, как Вы переживали и страдали.

09.02.2023, 01:37
Оценка автора вопроса:
Излишне списанные деньги - это 45 тысяч). И списаны у пенсионера под новый год. Надо пояснять, что у человека не осталось денег даже на просто продукты, не то, что на подарки внукам. И к приставам пенсионер ездил, но деньги не вернули. Списать , а через 2 дня состряпать постановление можно, но потребовать возврата и возмещения морального ущерба нельзя? Вы серьезно? Конечно через суд, обязательно через суд!

Юристы!

Елена получила правильный ответ на свой вопрос, но поставила мне одну звезду!

Подумайте, надо ли давать бесплатную консультацию Елене.

От Елены:

Вот еще наша переписка:

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №20219337

Излишне списанные деньги - это 45 тысяч). И списаны у пенсионера под новый год. Надо пояснять, что у человека не осталось денег даже на просто продукты, не то, что на подарки внукам. И к приставам пенсионер ездил, но деньги не вернули. Списать, а через 2 дня состряпать постановление можно, но потребовать возврата и возмещения морального ущерба нельзя? Вы серьезно? Конечно через суд, обязательно через суд!

ответить

рассылка

отписаться

сегодня, 17:36

Уточнение по вопросу №20219337

У пенсионера списали повторно существенную сумму перед новым годом, не направив постановления. У пожилого человека денег на продукты не осталось, не то, что на подарки внукам. Это по-вашему нейтральная ситуация? И на жалобу, направленную месяц назад, ОСП ответа не дал. Поэтому пенсионер наверное мог радоваться а не тужить.

Вот мой ответ:

Ответ на отзыв от: Якубук Алёна Александровна

сегодня, 19:14

Я Вам дала консультацию в соответствии с законом. И сказала, что сперва обратитесь в ФССП. В суд всегда успеете. Вы в вопросе не указывали, что уже обращались к приставам. Ну Вы же лучше все знаете, сразу юристу одну звезду ставите. Вы также не описывали Ваши переживания о том, что списание было перед новым годом, денег у Вас не осталось. Но это даже не мне надо объяснять, а в суде! Вы даже не знаете, как суды удовлетворяют материальное возмещение морального вреда. Огорчают такие граждане. Хотят бесплатную юридическую консультацию, получают ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ (основанный за законе и на многолетнем опыте юриста), а после остаются недовольны, портят репутацию юристу! Елена, еще раз говорю, что я Вам ответила в соответствии с законом. Хотите взыскивать материальное возмещение морального вреда? Ваше право. Я ничего против этого не сказала. Указала, что Вам надо описать, как Вы переживали и страдали. Вы думаете на этот заработать? Пробуйте. Всего хорошего.

09.02.2023, 19:31
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться