Сколько была норма уборки площади дворника в школе в СССР?

Лучший ответ

Андрей, данный вопрос не носит юридического характера. Тем более, про времена СССР - вам вообще надо обращаться либо к архиву школы, бухгалтерии или отдела образования. И то, скорее всего, там этой информации не сохранилось. Ранее Норма убираемой площади была предусмотрена в Типовых штатах начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ - Норма убираемой площади 500 кв. м.

Приказ Минпроса СССР от 31.12.1986 N 264 "Об утверждении Типовых штатов начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ и дополнительных штатов хозяйственного и обслуживающего персонала общеобразовательных школ с продленным днем".

Однако, Типовые штаты утратили силу на территории Российской Федерации в связи с изданием Приказа Минобрнауки РФ N 177.

Вообще, на практике нет такого понятия норма уборки. Есть площадь закрепленная за ГБУ школой - огороженная или не огороженная. При приеме на работу дворнику - если он в единственном числе - объясняется фронт работы и оговаривается, что он должен убирать и сколько раз. Согласно штатного расписания школы. Есть трудовой договор и должностная инструкция.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо за помощь!