Я зарегистрировал ООО на УСН с одним учредителем - себя - обязательные платежи и первая отчетность

• г. Хабаровск

11 января 2023 г Я зарегистрировал ООО на УСН с 1 учредителем и 1 участником в одном лице - т.е. мной.

Пару вопросов:

1. Обязан ли я уплачивать обязательные платежи, если ДА, то какие и в какие сроки?

2. И.. когда для меня наступает первая отчетность по ООО?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Это зависит какое у Вас УСН: с оборота или с прибыли. Обязаны платить авансовые платежи ежеквартально, если есть движение денежных средств.

Система налогообложения УСН "Доходы"