Некачественная работа от сайта, оказывающего услуги написания курсовых работ - Как отстоять свои права как потребитель?
Сложилась такая ситуация - в связи с нехваткой времени, мною была заказано написание курсовой работы на одном из известных сайтов, оказывающих подобные услуги полностью оплачена. На каких условиях оговоренных условиях писали работу - 1)работа пишется согласно приложенной методички;2)уникальность не менее 70% (проверка Антиплагиат. Ру бесп. Версия);3)работа соответствует оценке “хорошо”или “удовлетворительно”.Работа написана в срок, сдана и в этот же день возвращена на доработку по причине уникальности менее 30%.Начала выяснять в чем дело, запросила отчет с Антиплагиата у исполнителя. Оказалось, что исполнитель проверял на сайте Антиплагиат. Ру бесплатная версия, а университет проверяет, как оказывается, на Антиплагиат. Вуз. Ну,да, ладно, это полностью мое упущение в данном вопросе, решила уникальность накрутить сама. Перед самостоятельной доделкой работы, мною ради интереса, дабы проверить автора, была заказана платная проверка Антиплагиат. Ру (она более подробная, нежели бесплатная версия Антиплагиат. Ру, где отображаются только 3 источника из всей работы) и что я там увидела - введение (включая предмет исследуемой работы, цели и задачи), часть основного текста и заключение со всеми выводами было "тупо" списано из нескольких готовых рефератов слово в слово. Пишу им претензию, что меня не устраивает качество работы, они мне заявляют что работа прошла проверку на Антиплагиат. Ру и там уникальность более 70%, при такой проверке якобы автор берет любые источники и более они ничем помочь не могут. На данный момент у меня претензия к данному сайту заключается в том, что курсовая не соответствует требованиям методички по пунктам: 1)цитирую методичку слово в слово - “не допускается переписывание текста из учебников илидругой литературы. Должна быть произведена творческая обработка мате-риала.”В работе ни о какой творческой обработке и речи нет, просто всё взяли из 2 х готовых рефератов и интернета;2)количество источников, вписанных автором в список литературы, не соответствует количеству использованных (это я также проверила в платном расширенном отчете Антиплагиат. Вуз). Теперь у меня вопросы - имела ли я право проверять работу автора самостоятельно? Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны данного сайта-исполнителя, ведь мне теперь необходимо переделывать работу полностью? Каким образом в данной сложившейся ситуации я могу себя отстоять как потребитель, который получил некачественную услугу?
Лучший ответ
1. Проверять имели полное право.
2. Услуга оказана некачественно. Пишите им официальную претензию с требованием.
3. Если на претензию не реагируют, то в суд.
Большое спасибо!