Как вернуть мужа домой из зоны СВО, если контракт не подписывался - история борьбы жены с властями

• г. Хабаровск

Муж был мобилизованн в зону СВО у нас трое маленьких детей, самой старшей 9 лет. Подскажите как вернуть мужа домой, контракт он не подписывал. Я написала губернатору и главе города о помощи, но ответ меня разочаровал ответ был прост нет приказа о возвращении с тремя детьми. Я написала в военную прокуратуру и Президенту РФ но ответа нету, уже 50 дней прошло от момента регистрации письма. Подскажите дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, только не в военную, а в районную, с просьбой провести проверку законности призыва и принести протест на решение районной призывной комиссии по мобилизации. В случае отмены решения материал направляется в воинскую часть, где проходит военную службу супруг. Положительная практика в этом вопросе есть.