Санкт-Петербург, 09.02.2023, 19:10

Вопрос по завещанию. Просьба позвонить по Ватсап для уточнения вопроса, т.к. нахожусь сейчас не в России. Спасибо.

Вопрос №20222184 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2023, 19:10
Вопрос по завещанию. Просьба позвонить по Ватсап для уточнения вопроса, т.к. нахожусь сейчас не в России. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гениально. Значит сайт врёт предлагая оставить номер для юристов. Отлично вопрос такой: дано: невестка с завещянием в котором написано:" ...завещаю всё пренадлежащее мне имущество в чём бы оно не заключалось и где бы не находилось...". После этого на внучку было оформлено завещательное распоряжение на вклад в банке.

При открытии дела о наследстве невесткой было обращено внимание нотариуса на наличие вклада возможно завещанного на другого человека. На что нотариус ответил - разберёмся, придёте за документами после 6 месяцев мы вам всё скажем.

По факту получается, что нотариус не уведомил внучку о наличии завещательного распоряжентя в её пользу, но при не признает право на наследование вклада невесткой.

Что делать в этой ситуации.

P.S. других наследников нет, сын завещателя умер ранее произошедших событий.

09.02.2023, 20:55

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №20222184

Абсолютно песполезный ответ. Юрист не знает что сайт предлагает задающим вопрос

я прекрасно знаю что сайт предлагает пользователям.

Свои претензии по вопросу недоступности телефона предъявляйте администрации сайта.

09.02.2023, 20:58

Вы не даёте бесплатные консультации, поэтому оставьте свои бесплатные и ненужные советы при себе.

И прежде всего, научитесь вести себя (и отвечать в первую очередь потенциальным клиентам) подобающим образом, не позоря гордое звание "Юрист".

Всего доброго. Не извольте меня более беспокоить.

Таким как вы я и платные ответы давать не собираюсь.

А вести себя подобающим образом научитесь вы.

Я вам свои претензии в личные сообщения не высказывал.

09.02.2023, 21:10

Вы не даёте бесплатные консультации, поэтому оставьте свои бесплатные и ненужные советы при себе.

И прежде всего, научитесь вести себя (и отвечать в первую очередь потенциальным клиентам) подобающим образом, не позоря гордое звание "Юрист".

Всего доброго. Не извольте меня более беспокоить.

Таким как вы я и платные ответы давать не собираюсь.

А вести себя подобающим образом научитесь вы.

Я вам свои претензии в личные сообщения не высказывал.

09.02.2023, 21:11

Вам никто звонить не будет. Пишите ваш вопрос на сайт, если хотите получить ответ.

09.02.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Юристам Ваш номер не доступен.

Задавайте свой вопрос. Вам ответят.

09.02.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:
Абсолютно песполезный ответ. Юрист не знает что сайт предлагает задающим вопрос

Юристы никому не звонят.

09.02.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:
Юрист не знает, что предлагает сайт задающим вопрос

Мы не звоним. И понятия не имеем куда звонить. Излагайте свой вопрос здесь.

09.02.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:
Юрист не знает что предлагает сайт задающим вопрос. Отвечет неподобающе юристу.

Вы вправе очно обратится к юристу в стране в которой вы находитесь.

09.02.2023, 21:37

Гениально. Значит сайт врёт предлагая оставить номер для юристов. Отлично вопрос такой: дано: невестка с завещянием в котором написано:" ...завещаю всё пренадлежащее мне имущество в чём бы оно не заключалось и где бы не находилось...". После этого на внучку было оформлено завещательное распоряжение на вклад в банке.

При открытии дела о наследстве невесткой было обращено внимание нотариуса на наличие вклада возможно завещанного на другого человека. На что нотариус ответил - разберёмся, придёте за документами после 6 месяцев мы вам всё скажем.

По факту получается, что нотариус не уведомил внучку о наличии завещательного распоряжентя в её пользу, но при не признает право на наследование вклада невесткой.

Что делать в этой ситуации.

P.S. других наследников нет, сын завещателя умер ранее произошедших событий.

09.02.2023, 20:55

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №20222184

Абсолютно песполезный ответ. Юрист не знает что сайт предлагает задающим вопрос

я прекрасно знаю что сайт предлагает пользователям.

Свои претензии по вопросу недоступности телефона предъявляйте администрации сайта.

09.02.2023, 20:58

Вы не даёте бесплатные консультации, поэтому оставьте свои бесплатные и ненужные советы при себе.

И прежде всего, научитесь вести себя (и отвечать в первую очередь потенциальным клиентам) подобающим образом, не позоря гордое звание "Юрист".

Всего доброго. Не извольте меня более беспокоить.

Таким как вы я и платные ответы давать не собираюсь.

А вести себя подобающим образом научитесь вы.

Я вам свои претензии в личные сообщения не высказывал.

09.02.2023, 21:10

Вы не даёте бесплатные консультации, поэтому оставьте свои бесплатные и ненужные советы при себе.

И прежде всего, научитесь вести себя (и отвечать в первую очередь потенциальным клиентам) подобающим образом, не позоря гордое звание "Юрист".

Всего доброго. Не извольте меня более беспокоить.

Таким как вы я и платные ответы давать не собираюсь.

А вести себя подобающим образом научитесь вы.

Я вам свои претензии в личные сообщения не высказывал.

09.02.2023, 21:11