LSN Messenger
Воронеж, 17.11.2012, 20:28

Она взяла потребительский кредит и не платит за него, нам приходят письма от банка то, что они могут описать имущество.

Вопрос №2022246 из г. Воронеж
опубликован 17.11.2012, 20:28
Не могли бы Вы мне помочь, у меня такой вопрос. Дом я получила в наследства от матери, но он на меня еще не оформлен. Здесь у меня прописана дочь, но с нами она уже 2 года не живет. Она взяла потребительский кредит и не платит за него, нам приходят письма от банка то, что они могут описать имущество. Такое возможно? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый вечер!

Нет. Такое НЕ ВОЗМОЖНО!

У Банка НЕТ таких полномочий. Это блеф и попытка оказать на Вас давление.

К, сожалению, успешная, Вы - реагируете.

Хотя, на самом дела, знаете, что описать имущество могу только судебные приставы-исполнители и только по вступившему в законную силу Решению суда.

17.11.2012, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Описать имущество могут судебные приставы на основании исполнительного документа, выданного на основании решения суда.

17.11.2012, 20:39

А вот если они попадут в суд и решение суда будет в их пользу. То судебные приставы могут ли описать имущество?или нет?она же здесь не живет,но только прописана. А живет она в другом городе.

17.11.2012, 20:48

Александр, еще раз - добрый вечер!

Пусть подают в суд. Суд никогда не присудит родителям выплачивать долг, в суде выяснится вопрос о месте проживания должника и, возможно, к Вам больше никто не позвонит.

17.11.2012, 20:57

Я не хозяйка дома, но наследница. Могу ли я ее выписать?и если я ее выпишу, то банк уже не умеет право мне писать и звонить, так ли это?Я Вам очень благодарна, спасибо вам за консультацию.

17.11.2012, 21:14