Заголовок - Судебная квалификация деятельности преступной группы, в которую входили Зинченко, Силов и Хижняк, под руководством Ткача
Ткач купил у Зинченко малокалиберную винтовку, сделал из нее обрез и организовал преступную группу, куда входили кроме него, Силов и Хижняк. В течение нескольких месяцев группа совершала нападения на граждан, грабила магазины, киоски. При этом использовалась легковая машина, принадлежащая Силову.
Участники группы находили пристанище у Викторовой, которая помогла им прятать и реализовывать награбленное и украденное.
Определите форму соучастия и виды соучастников. Как квалифицировать действия Зинченко при условии, что он знал планы Ткачева создать преступную группу для грабежей?