В Российской Федерации сотрудники ведомственной охраны могут иметь право на бесплатное или льготное использование общественного транспорта, если такое право предусмотрено законодательством или иными нормативными актами. Однако, как правило, это зависит от конкретной организации, в которой работает сотрудник ведомственной охраны, и от условий трудового договора.
Рекомендуется уточнять информацию у руководства своей организации или в нормативных актах, регулирующих вопросы предоставления льгот для сотрудников ведомственной охраны.