Меня поймали сотрудники дпс в состоянии алкогольного опьянения.
Меня поймали сотрудники дпс в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос-какое наказание меня ждет на первый раз? от мед. освидетельства я отказался.
Александр!
Согласно КоАП РФ
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)
1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Александр, добрый вечер!
Не имеет значения, какой раз это происходит. Отказ от освидетельствования признается равносильным вождению автотранспортного средства в состоянии АО.
Так что будет лишение.
Вас ждет лишение права управления транспортными средствами. Срок лишения назначает мировой судья.