ООО банкрот с марта 2012 (определение арбитражного суда) Зарплата не выплачена январь февраль, и с июня по октябрь (7 мес).
Если ООО банкрот, то зарплату можно высудить через мировой или районный суд а не через арбитражный? Ознакомлена на 2 месяца ,что с 12 декабря ликвидация предприятия.Можно взять справку о невыплаченном в бухгалтерии и обратиться в суд по месту должника и работника? Или только арбитражный.? Я понимаю что зарплата это ранее чем кредиторы третьей очереди.
составляете требование о включении вас в реестр кредиторов, направляете одну копию конкурсному управляющему,другую в арбитражный суд. Госпошлину платить не надо
А разве з/плата тоже через арбитражный суд- вроде это вторая очередь по требованиям? А через городской суд нельзя? Кирилл Александрович ЦИТАТА- составляете требование о включении вас в реестр кредиторов, направляете одну копию конкурсному управляющему,другую в арбитражный судГоспошлину платить не надо