В экспертизе написали лёгкий вред здоровью и средней тяжести. Могу ли я в суде подать иск на возмещение морального вреда.

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете.

Да, можете, это Ваше законное право.

С кого взыскивать собрались? Кто причинитель вреда вы об этом ничего не сообщаете. Если существует конкретный причинитель вреда и у вас есть доказательства, что он причинил вред вашему здоровью то можете подать такой иск о взыскании компенсации морального вреда, причинённого повреждением здоровья, но лучше, чтобы иск составил профессиональный юрист. Как-то, так. А выбор только за вами.

Компенсация морального вреда взыскивается в случае причинения нравственных и физических страданий поэтому степень причиненного вреда здоровью в данном случае не имеет значения.

Степень причиненного вреда здоровью может влиять на размер компенсации.