Будет ли учитываться стаж заработанный в Луганской области при оформлении пенсии после получения гражданства РФ?
После получения гражданства РФ моя мать оформляет пенсию. Часть стажа (с 1969 по 2005 г. г.) заработана в Луганской области (в той её части что контролировалась Киевской властью а теперь ЛНР) будет ли учитываться этот стаж при начислении пенсии?
Лучший ответ
Стаж до распада СССР будет учитываться однозначно. А с 1991 года - как решит комиссия по пенсионному стажу при СФР на основании имеющихся у вас документов.
Добрый день!
ПФР сделает запрос на предприятие в котором трудилась Ваша мать и если придет ответ - то стаж за работу в период СССР засчитают.