Общественной организации тоже нужно ставить транспондер и получать лицензию.
В России общественные организации, как правило, не требуются в телевизионной лицензии для установки транспондера, если они используют его для вещания собственных программ. Однако, если общественная организация желает вещать программы, созданные другими организациями или лицами, то возможно, ей потребуется получить лицензию.
Рекомендуется проверить текущее законодательство и правила, регулирующие вещание в России, чтобы получить более детальную информацию и убедительно узнать, требуется ли вашей организации лицензия.
Юрий, законодательство об общественных организациях не предусматривает лицензирование их деятельности и обязательную установку транспондера.
Надо понять, в связи с чем задан вопрос, куда и какой транспондер Вы собрались устанавливать.