Самозанятый не получил положенное пособие на детей - как доказать изменение дохода?
Ранее получал пособие по детям 100% окончания старого пособия в апреле, решил не ждать апреля подал на Новое пособие, но к сожалению одобрили 50%. В моей жизни доход семьи не поменялся за год. Не понимаю почему ранее было 100%, а теперь лишь 50%. Самозанятый (справки не какие на дополнение не просили, когда я созвонился с ПФР специалист ответила что уже ничем помочь не может).
Могу ли я что то сделать, может написать заявления и приложить доходы о пересмотрении назначения пособия.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Напишите жалобу в Генеральную Прокуратуру. Пусть проведут проверку и установят законность начисления. В случае установления незаконности будет произведен перерасчет на 100 % выплату.
Спасибо