Как оспорить решение ВВК по поступлению в МВД при наличии врожденной аномалии внутренних органов?

• г. Барнаул

Можно ли оспорить заключение ВВК про поступлении в мвд? Знаю, что статья ВВК гласит, что людям с врождённой аномалией внутренних органов присваивается «не годен». У меня неполное удвоение почек. Я проходила много обследований и УЗИ, на каждом из которых сказали, что это никак не влияет на жизнедеятельность, что это нормально. На ВВК не пропустили. Можно ли оспорить это как-то? Может быть обратиться куда-то выше? Или всё с концами против статьи не пойдут?

Ответы на вопрос (2):

НЕ оспорите вы ничего.

Суд не будет спорить с ВВК. У ВВК есть свои правила, в которых все нюансы прописаны. Они имеют силу закона. Вы не сможете обойти закон.