LSN Messenger
Белореченск, 10.02.2023, 19:29

Мой отец был осужден в апреле 1945 г в польше, А в 1972 году риалибилитирован, как вернуть награды.

Вопрос №20226007 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2023, 19:29
Мой отец был осужден в апреле 1945 г в польше, А в 1972 году риалибилитирован, как вернуть награды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изъятые в то время государственные награды направлялись в орган, через который оформлялись награждения - Президиум Верховного Совета СССР. Сейчас эти функции осуществляет администрация Президента. Обратитесь туда.

10.02.2023, 20:56

Здравствуйте, вам лучше обратиться в консульство Польши так как все выплаты производятся по законодательству Польши и на основании решения правительства Польши.

10.02.2023, 19:30

Посмотрите и изучите решение о реабилитации. Там есть раз, яснение о порядке возврата наград.

10.02.2023, 19:59

Он был осужден военно полевым судом.

10.02.2023, 19:34

Я вам ответила на ваш вопрос выше.

10.02.2023, 20:16