По истечении какого срока иностранный гражданин может прилететь в РФ?
Иностранный гражданин прилетел в РФ, и в отношении него было принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации УФМС. В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин не подвергался административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации. В ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» написано, что решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.
По истечении какого срока иностранный гражданин может прилететь в РФ? Где это написано и как можно обжаловать решение? На что можно ссылаться?
Виталий, никакого срока у данного постановления нет. Когда оно было получено, было ли оно вручено на руки, какие были основания для данного постановления?
Решение было получено в ноябре 2011 г. Оно было вречено на руки. Основания для данного решения: в период своего предыдущего пребывания в РФ, лицо два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности. Хотя опять повторюсь, в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин не подвергался административному выдворению и депортации за пределы РФ. Он самостоятельно вылетел из РФ.
Еще вопрос: Если нет срока у данного решение, то лицо может возвратиться в РФ при оплате все административных штрафов?