Мальчик передал 16-летнему сыну 7000 за вейп - что грозит родителям обманутого мальчика?

Скажите пожалуйста что грозит моему ребёнку такая ситуация. Сыну 16 лет вёл переписку с мальчиком 13 лет по поводу вейпа тот взял у родителей деньги не сказав им и передал моему сыну в итоге мальчик передал ему деньги в размере 7000 сейчас родители мальчика угрожают написать заявление по 163 ук РФ.
Лучший ответ

Всё зависит от конкретных обстоятельств. Если ваш сын поступал неправильно, рекомендую вернуть деньги.

Если есть переписка, где договариваются о покупке, то ничего не будет. Если товар конечно передан.

Но без всех обстоятельств, сложно сказать. Если установят факт вымогательства, может быть и уголовное дело.