Как взыскать алименты на третью дочь отца детей без его присутствия в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Я не состою в браке с отцом детей, у меня есть Судебный приказ о взыскании с него алиментов на двух детей, но в 2020 году родилась ещё дочь и я хочу сделать так, чтобы алименты он платил не двоих, а на троих детей. Как я понимаю, мне нужно обратиться с исковым заявлением к мировому судьи о взыскании алиментов на третью дочь? Вопрос: нужно ли мне вносить в исковое заявление тот факт, что у меня есть уже Судебный приказ о взыскании алиментов на двух детей и могут ли вынести решение о внесении третьей дочери без присутствия в суде отца детей?

Ответы на вопрос (2):

Не могу сказать как в вашем городе, но в Москве в таких исках отказывают, указывая. Что считается только постоянная регистрация. Но если хотите, то вам надо подать уточненное исковое заявление и этот пункт включить в иск. Для начала нужно установить факт проживания в суд порядке, далее если требования будут удовлетворены, с данным решением обратитесь в соц защите в подтверждение того, что у Вас срок проживания 10 и более лет и это будет являться основанием для начисления пособий. Вот если после этого поступит отказ в выплатах, тогда уже обратитесь в суд.

А по данному делу, при неявке 2 раза на заседание, суд оставит дело без рассмотрения, что будет являться основанием в будущем для повторной подачи искаСтатья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 222]

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;

заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным;

заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Добрый день. Факт наличия судебного приказа укажите. В случае надлежащего уведомления, но неявок ответчика в суд, суд может вынести решение в его отсутствие.