Кредит или обслуживание карты? Как я случайно задолжал банку 64 тысячи рублей через 15 лет

• г. Санкт-Петербург

Захожу на свой сайт Госуслуг и вижу, что мне к оплате предъявлен счет на сумму 64 т руб, от банка Русский стандарт. Брал по телефону кредит в 2005 году на сумму 50 т руб на 3 года, при этом я спрашивал оператора про условия кредита. Он мне объяснил, что платит надо 2 т ежемесячно и что квитанции будут приходить на почтовый ящик. Самое интересное, что в квитанции не было указанно остаток кредита. Я плотил 3 года, а потом перестал думая, что кредит уплатил. Через месяц мне звонят с банка, и говорят что я им должен 64 т руб. Оказывается, что я 3 года платил не кредит, а обслуживания карты. Я естественно их послал, на звонки не отвечал, коллекторам не открывал. И вот теперь, я на Госуслугах вижу, что мне банк выставил счет и карта арестована. Могу дли я опровергнут решения ФССП за сроком давности кредита? Естественно, поскольку прошло 15 лет, у меня квитки оплаты не сохранились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если долг всплыл на ФССП, значит банк уже подавал в суд и суд выносил решение.

Если вам ничего не было об этом известно, то, при правильном подходе, от долга можно избавиться.

Что именно написано на сайте ФССП?

Менялась ли у вас прописка с момента оформления кредита?

Вам нужно обжаловать судебный акт, просить суд восстановить срок обжалования, если вы его не получали, а не постановление фссп о возбуждении ИП.

Здравствуйте, всего скорее был вынесен судебный приказ, пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте. СПИ только исполняют решение суда. Поэтому обжаловать их действия не имеет смысла. Вам необходимо обжаловать сам судебный приказ, для чего подать мировому судье возражение на него и заявление о восстановление срока на подачу возражения, с указанием уважительности пропуска этого срока (видимо не получали судебный приказ и он Вам не высылался).

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в к мировому судье судебного участка, вынесший судебный приказ и подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении процессуальных сроков.

Здравствуйте Дмитрий Викторович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Прописку и место жительства не менял, на сайте ФССП России, написано что это - Судебный приказ от 28/10/2021 года. Но я не получал не приглашения в суд от судьи, не его дальнейшие решения. Получал иногда, только письма от Русского стандарта, но я их да же не открывал.