Имею ли я право продолжать работать воспитателем в ЛНР в 2023 году получая пенсию по выслуге лет.
Лучший ответ
В российском законодательстве пенсия педагогам называется "досрочная страховая пенсия по старости", а не пенсия за выслугу лет. Пенсия по старости выплачивается независимо от факта работы. Если вы перешли на российской пенсионное обеспечение, то можете работать.
То что нужно. Спасибо!
Конечно, у вас есть такое право.
Нужно выбирать, либо продолжать работать, либо получать пенсию по выслуге, но уже не работать в сфере образования.
Спасибо, теперь все ясно.