Муж заключил с ЧВК Вагнер прошло два месяца он в СВО, могут ли подписать рапорт о расторжении контракта. Отпустят ли его.

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Исключено до окончания частичной мобилизации. Все контракты продлеваются автоматически.

На этот вопрос вам никто здесь достоверно не ответит, так как это не гос. организация, у них свои правила, порядки и условия заключения договоров.

ЧВК Вагнер - частная военная компания. Там воюют наёмники. Они не подчиняются МО. Ответить на вопрос отпустят ли мужа сможет только Пригожин.

И мобилизация ка ответила Каравайцева тут абсолютно ни при чем.

Мария, может расторгнуть контракт досрочно, и убыть домой. ЧВК Вагнера это частная компания, на которую Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ и Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" не распространяются.