Как отцу получить компенсации за сына погибшего в ДНР в вагнер?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Компенсацию получит лицо, которое он указал выгодоприобретателем в контракте.

Связывайтесь с ЧВК Вагнер и уточняйте детали.

На законодательном уровне данные выплаты не регулируются.

Елена, обращайтесь в ЧВК «Вагнер», представитель ЧВК «Вагнер» сообщил 59.RU, что родные погибших участников ЧВК не получают государственные выплаты, которые выдают семьям умерших мобилизованных и контрактников. В таких случаях частная военная компания перечисляет собственные пособия. Их размер, по словам собеседника, примерно равен размеру стандартной государственной выплаты (напомним, она составляет 7,4 миллиона рублей).

Обращаться в офис ЧВК Вагнер, желательно письменно, вопрос очень актуальный.