Как решить проблему с отсутствием горячей воды - что делать, если сосед не пускает УК в квартиру?
Как можно заставить соседа чтобы он впустил в квартиру УК, так как у него в квартире ПРОТЕКАЕТ СТОЯК и из-ща него уже 3-ю неделю мы без горячей воды.
Лучший ответ
Вам надо было сразу обратиться для начала в полицию - "самоуправство перекрыл воду...", "УК бездействует..." Проще выбрать юриста, разобрать ситуацию, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.
УК в этом случае должна обращаться в суд, если добровольно он не впускает.
УК должны обеспечить доступ, обратившись с иском в суд. Если они этого не делают, обратитесь в жилищную инспекцию. ЖИ обяжет предписанием УК.