Что делать, если забрали мужа на войну с категорией Д?
Моего мужа забрали по мобилизации. Спустя некоторое время он попал в госпиталь по болезни, керамики глаза, где ему после ВВК поставили категорию Д. После этого он приехал домой в отпуск по этой же причине. Уехал через месяц обратно в часть. Через пару недель его отправили на полигон, якобы на учения. Но там они ничему не обучались, а лишь переезжали из одной палатки в другую. Далее к нему пришёл зам начмеда, сказал, что с такой болезнью живут. И теперь есть большая вероятность, что его отправят на войну. В военные он такеллажник, а там ему написали-мотострелок. Но он ни разу даже не стрелял. Скажите, пожалуйста, что ему делать в данном случае? Разве не должно быть повторного ВВК? Для смены категории? Писать рапорт или куда обратиться? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, обращаться можете и вы в военную прокуратуру.
Спасибо, теперь все ясно.
Пусть пишет рапорт для прохождения повторного ВВК, можно написать жалобу в военную прокуратуру.
Спасибо
Здравствуйте. Это нарушение. Зачеп он поехал в военную часть, если ему поставили категорию Д.
Напишите жалобу в военную прокуратуру, если у него категорию Д, то должны были снять с воинского учёта.