LSN Messenger
Оренбург, 12.02.2023, 04:33

Изменения в служебном удостоверении для сотрудников органов внутренних дел РФ на 2023 год

Вопрос №20229523 из г. Оренбург
опубликован 12.02.2023, 04:33
Какие изменения были внесены в 4 статью 10 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 года под номером 342-Ф 3 "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении в отдельные законодательные акты РФ "касаемое служебного удостоверения на 2023 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что не можете понять простую вещь, если указано в редакции 05.12. 2022, то это совсем не означает что в часть 4 статьи 10 этого закона были внесены изменения. Если в скобках указано в редакции от 05.12.2022 года то речь идет в целом об изменениях в данный закон. Этот же закон состоит не только из статьи 10 Я же вам полностью привел статью 10, в нее не было внесено изменений.

12.02.2023, 05:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да ни каких изменений не было. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 10. Сотрудник органов внутренних дел 1. Сотрудник органов внутренних дел - гражданин, который взял на себя обязательства по прохождению федеральной государственной службы в органах внутренних дел в должности рядового или начальствующего состава и которому в установленном настоящим Федеральным законом порядке присвоено специальное звание рядового или начальствующего состава. 2. Сотрудник органов внутренних дел может проходить службу в органах внутренних дел в случае его зачисления в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения либо в случае прикомандирования, предусмотренного статьей 32 настоящего Федерального закона. При этом сотрудник не замещает должность в органах внутренних дел. Федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации могут быть установлены другие случаи прохождения сотрудником службы в органах внутренних дел, когда он не замещает должность в органах внутренних дел. 3. Правовое положение (статус) сотрудника органов внутренних дел определяется настоящим Федеральным законом и федеральными законами, регулирующими особенности прохождения службы в органах внутренних дел. 4. Сотруднику органов внутренних дел выдаются служебное удостоверение и специальный жетон с личным номером. Образцы служебного удостоверения и специального жетона сотрудника органов внутренних дел и порядок их выдачи утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел является документом, подтверждающим личность сотрудника, его принадлежность к федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальному органу или подразделению, должность и специальное звание сотрудника. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел подтверждает его право на ношение и хранение огнестрельного оружия и (или) специальных средств, иные права и полномочия, предоставленные сотруднику законодательством Российской Федерации.

12.02.2023, 04:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Данная норма (п. 4 ст. 10 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") не претерпела изменений.

Редакция п. 4 осталась неизменной. В частности:

Сотруднику органов внутренних дел выдаются служебное удостоверение и специальный жетон с личным номером. Образцы служебного удостоверения и специального жетона сотрудника органов внутренних дел и порядок их выдачи утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел является документом, подтверждающим личность сотрудника, его принадлежность к федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальному органу или подразделению, должность и специальное звание сотрудника. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел подтверждает его право на ношение и хранение огнестрельного оружия и (или) специальных средств, иные права и полномочия, предоставленные сотруднику законодательством Российской Федерации.

12.02.2023, 04:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть с 30.11.2011 никаких изменений не было? Скобках указано (ред. от 05.12.2022 г)

12.02.2023, 04:47

Согласно п. 4 ст. 10 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") нет изменений.

12.02.2023, 12:19