Хочет избежать службы - есть ли у сына право на отсрочку от армии после отчисления с первого курса МАИ?
После первого курса института (очно МАИ) сын был отчислен. После этого заново поступил в этот же ВУЗ и факултет. До отчисления на первом курсе справку в ваенкомат об учебе предоставлял, но отсрочку не получил в приписное. Так как не прешло личное дело из другого города. Потом небыло регестрации в Москве и в военкомат не ходил. Сейчас второй курс, скоро появиться прописка, нужно идти в военкомат. Имеем ли мы право на отсрочку от Армии.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если гражданин не воспользовался правом на отсрочку,которое оно у него имелось,право на отсрочку сохранилось.
Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.
Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
Порой отсрочка предоставляется заочно,но это незаконно и данное решение Вы имеете право оспорить в суде.
Спасибо за ответ!