Судимости соцработника - проблема для работодателя?
Работаю соцработником с 11.04.2009 т,стаж почти 14 лет. при оформлении на работу соцработником справку о судимости не просили. Имею 2 судимости 108 ч 2 и 119 ч 1. судимости погашены. В 2016 году запросили справку о судимости, я взял ее, но в кадры не отдал, больше и не просили. Сейчас снова запросили справку о судимости. Могут ли меня уволить с организации за уголовные стать?
Лучший ответ
Анатолий, раз судимости погашены, уволить не могут. Статья 86 УК РФ Судимость. 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Спасибо большое за грамотное разъяснения. Удачи вам
Нет. не могут уволить на этом основании.
Здравствуйте. Не могут уволить.
Наконец-то все понятно, благодарю!