Переговоры о приватизации квартиры сорвались из-за отказа одного члена семьи - возможное решение - обращение в суд
Дела такой категории редки, удовлетворяются в случае ЯВНОГО злоупотребления правом со стоороны лица, чинящего препятствия в приватизации (например. он ранее участвовал в приватизации, имеет жилье и т.п.)
Нужно разбираться в фактами в конкретной ситуации. Обратитесь к адвокату.
Виктория, ничего не получится. Суд откажет в таком иске.
Виктория, здравствуйте! Такие иски не удовлетворяют, ни редко, ни часто.
Если третитй гражданин ранее участия в приватизации не принимал, то его согласие необходимо. Если он против - суд не поможет.
Если же этот гражданин ранее уже участвовал в приватизации, то его согласие в связи с новыми поправками в Закон о приватизации не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.