Студент-сирот обратился за подъемной выплатой после окончания колледжа, но получил отрицательный ответ от соц защиты
Выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств областного бюджета или соответствующего местного бюджета, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они обучались и воспитывались, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием по нормам и в порядке, которые установлены указанными в части 2 настоящей статьи органами исполнительной власти Волгоградской области, и единовременным денежным пособием в размере, установленном органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сфере образования, но не менее 500 рублей.
(п.11 ст.47-2 Социального Кодекса Волгоградской области от 31.12.2015 г № 246-ОД.)
Обращаться следовало в Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (400074, г. Волгоград, ул. Огарева, д. 6).